+7 (495) 755-76-68
+7 (903) 755-76-68
пн-пт: 09:00-18:00 info@barierzinc.ru

Цинковая краска – самый эффективный способ защиты от коррозии для черных металлов представленный на рынке. Все цинковые краски состоят из цинковой пудры в специальных связующих и не имеют возможности колеровки.

После высыхания на поверхности остается практически только слой цинка.

Цинкование самый долговечный способ антикоррозионной обработки для черных металлов.

ПЦинковая краскаринцип действия

Цинк является более активным металлом, чем железо и выступает анодом по отношению к нему. Тем самым слой цинка на поверхности вступает в коррозию первым, сохраняя сталь, пока не истончится слой цинка. Помимо катодной защиты цинковая краска придает барьерную защиту от влаги и воздуха как любое лакокрасочное покрытие.

Почему именно «холодное» цинкование

Все просто, другие методы очень сложные и затратные, а покрасить поверхность кисточкой сможет любой. В крупных масштабах до сих пор используют методы «горячего» цинкования и метод электрохимического осаждения, а цинковую краску только для обработки поврежденных участков при перевозке или сварных швов. Но все больше заводов занимающихся металлоконструкциями переходят на метод «холодного» цинкования, по причине не возможности использования других методов: из-за размеров или необходимости разбора конструкций.

Преимущества цинковой краски

  • Простота нанесения
  • Возможность сварки по оцинкованной поверхности
  • Совместимость с другими материалами
  • Низкая стоимость

Области применения

Области применения цинковой краски

Спектр использования подобных материалов огромен. Везде где есть железо можно использовать цинковую краску. А если обратить внимание, то нас окружает миллионы тон металла, начиная от батареи дома, дорожных знаков и гаражей, до огромных мостов и сооружений. Можно выделить три основных варианта использования:

  1. Защита от коррозии
  2. Ремонт оцинкованных поверхностей
  3. Заземление, из-за токопроводности материала

Наша компания занимается производством цинковой краски с 2009 года. Содержание цинка в составе 96%, цинк поставляется из Германии.

Ознакомится с ценами вы можете тут - Цены на Барьер-Цинк

Заказать продукцию и получить консультацию по вопросам применения материалов вы можете по телефонам 8 (495) 755-76-68 , либо на почту info@barierzinc.ru. Также Вы можете приобрести продукцию у официальных дилеров, работающих на территории России.